Аталанта разгромила Сассуоло перед матчем против Шахтера

«Оробичи» одержали уверенную победу в гостях над непростым соперником в чемпионате Италии.

В матче шестого тура итальянской Серии А ближайший соперник Шахтера по Лиге Чемпионов Аталанта гостил в Сассуоло (4:1). Команда Джан Пьеро Гасперини с первых мину встречи взяла контроль над ситуацией на поле и еще до перерыва «отгрузила» в ворота соперника четыре гола.

Дублем отметился Алехандро Госем и еще по голу забили Дуван Сапата и Робин Госенс. Во втором тайме «Оробичи» позволили сопернику забить гол престижа и спокойно довели матч до победы.

Эта победа стала второй кряду для Аталанты в итальянском первенстве. Напомним, что среди недели команда Гасперини переиграл в Риме Рому (2:0), которую тренирует Пауло Фонсека. Набрав 13 очков, клуб из Бергамо закрепился на третьей строчке в турнирной таблице Серии А.