Болельщики Шахтера признали Пятова лучшим игроком марта

Второй раз кряду победителем стал Андрей Пятов. За него проголосовали 314 человек. В марте голкипер горняков перешагнул знаковый рубеж: матч с Олимпиком оказался для одного из лидеров команды 335-м в составе Шахтера, что позволило ему выйти на восьмое место в списке гвардейцев клуба за всю историю. В поединке с олимпийцами запомнился и Густаво Бланко Лещук. Уже в добавленное к первому тайму время аргентинский форвард забил за оранжево-черных. Старание Густаво не осталось незамеченным: 220 болельщиков назвали его лучшим в марте, и это второе место. Замыкает тройку лидеров Максим Малышев, за которого свои голоса отдали 205 респондентов. Любителям футбола наверняка запомнился его красивый гол головой Заре в самой концовке встречи. Уверенная игра полузащитника в этом матче позволила ему завоевать место в основном составе, и в последующих поединках Максим неизменно появлялся на поле с первых минут. Читайте также: Бонус 500 грн от Пари-Матч для читателей нашего сайта Напомним, что в матче 24-го тура украинской Премьер-лиги Шахтер проиграл Черноморцу со счетом 1:2, тем самым потерпев первое поражение в сезоне УПЛ. После 24-х туров УПЛ горняки лидируют в турнирной таблице, опережая Динамо на 11 очков. Следующий матч горняки проведут 15 апреля против донецкого Олимпика в Киеве. Начало встречи в 17:00.