Фернандо дебютировал за Спартак

В матче первого тура РФПЛ между Спартаком и тульским Арсеналом Фернандо дебютировал в составе московского клуба, заменив на 60-й минуте Жано Ананидзе. Сам поединок завершился убедительной победой московского Спартака со счетом 4:0.
«Второй тайм складывался для нас спокойно, поэтому рискнул поставить Фернандо на 30 минут, хотя планировал — на 15, максимум на 20. По его действиям было видно, что он очень сильный футболист. Конечно же, бразилец готов не на сто процентов, а на пятьдесят. Тем не менее, не исключаю, что Фернандо получит больше игрового времени уже в четверг», - так прокомментировал игру экс-горняка наставник Спартака Дмитрий Аленичев.
Читайте также: Бонус 500 грн от Пари-Матч для читателей нашего сайта Напомним, Фернандо перешел в Шахтер из Гремио летом 2013 года за 11 миллионов евро. В составе Шахтера Фернандо провел 47 матчей, забил 3 гола; выигрывал чемпионат Украины 2014 года и Суперкубок Украины. Последним клубом Фернандо была итальянская Сампдория. В прошедшем сезоне чемпионата Италии бразилец провел 35 матчей и отметился четырьмя голами и четырьмя результативными передачами. Летом нынешнего года стал игроком российского Спартака, а сумма трансфера составила 13 млн. евро.