Гол Эдуардо Металлисту стал для Шахтера 100-м в сезоне

В поединке чемпионата Украины против харьковского Металлиста Эдуардо с передачи Факундо Ферерйры забил гол на 86-й минуте, который стал сотым для горняков в нынешнем сезоне. После этого в воротах харьковского клуба успел отличиться и Бернард, забив 101-й гол. Матч закончился со счетом 8:1. Отметим, что в сезоне 2012/2013 оранжево-черные отметились 115 забитыми мячами и теперь чтобы побить рекорд подопечным Луческу надо забить еще 15 голов. Читайте также: Все бомбардиры Шахтера в истории независимых чемпионатов Украины Напомним, с июля 2014-го года, в связи с началом боевых действий на востоке Украины, Шахтер вынужден проводить свои поединки вне Донбасс Арены. За неполных два года донецкая команда успела сыграть домашние игры во Львове, Черкассах, Киеве, Одессе и в Запорожье. Шахтер после 20-и туров идет на втором месте в турнирной таблице украинской Премьер-лиги, отставая от Динамо на три очка, а также горняки продолжают свои выступления в полуфинале Кубка Украины и четвертьфинале Лиги Европы.