Гол Мхитаряна не помог Боруссии пройти Ливерпуль

Генрих Михитарян открыл счет в ответном матче полуфинала Лиги Европы в матче с Ливерпулем. Немцы повели в счете уже на 5-й минуте. Армянин удачно сыграл на добивании после удара Обамеянга. Впрочем, это гол не помог Боруссии выиграть встречу и пройти в следующую стадию турнира. Первый тайм завершился в пользу Боруссии 2:0. Гол на свой счет на 9-й минуте записал Обамеянг. После перерыва Ориги сократил отставание Ливерпуля, но Ройс вернул своей команде преимущество в 2 гола. В оставшееся время забивал только Ливерпуль. На 66, 78 и 90+1 минутах Коутиньо, Сахо и Ловрен соответственно вырвали победу для красных и вывели англичан в полуфинал. Ливерпуль – Боруссия Д 4:3 (первый матч — 1:1) Голы: Ориги (48), Коутиньо (66), Сахо (78), Ловрен (90+1) — Мхитарян (5), Обамеянг (9), Ройс (57). Предупреждения: Хуммельс, Пищек, Шмельцер. Ливерпуль: Миньоле, Морено, Сахо, Ловрен, Клайн, Джан (Лейва, 80), Милнер, Коутиньо, Фирмино (Старридж, 62), Лаллана (Аллен, 62), Ориги. Боруссия Д: Вайденфеллер, Шмельцер, Хуммельс, Папастатопулос, Пищек, Вайгль, Кастро (Гюндоган, 82), Ройс (Рамос, 83), Кагава (Гинтер, 77), Мхитарян, Обамеянг.