Карпаты – Шахтер – 2:3. Волевая победа горняков во Львове

Карпаты – Шахтер – 2:3 Голы: Лещук (27), Чачуа (37) – Степаненко (47), Коваленко (69), Марлос (87). Предупреждения: Новотрясов, Лобай, Костевич, Лещук, Мирошниченко, Худобяк – Степаненко, Тайсон. Состав Карпат: Пидкивка, Ксенз (Богач, 88), Лобай, Нестеров, Костевич, Новотрясов, Чачуа (Рудыка, 67), Худобяк, Грисьо (Кравец, 57), Мирошниченко, Бланко Лещук. Состав Шахтера: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили, Степаненко (Дентиньо, 84), Фред, Тайсон, Нем (Марлос, 46), Селезнев (Эдуардо, 65). Фонсека по сравнению с поединком против Александрии произвел одно изменение. Вместо Эдуардо на позиции нападающего вышел Селезнев. Бернарда снова заменил Тайсон, а Марлоса Нем. Стоит отметить, что португалец вернулся к схеме 4-2-3-1, при которой Коваленко выполнял функции плеймейкера. Матч начался в спокойном темпе. Обе команды не форсировали события. Когда же горняки взял мяч под свой контроль, то сразу сумели создать первую голевую возможность в матче. Однако Нем невероятным образом не попал в пустые ворота с двух метров. К чести Карпат, они также огрызались. И если первый момент с участием Лещука и Грисьо не увенчался успехом, то удар головой  нападающего хозяев (Лещука) на 27-й минуте привел к забитому голу. Непонятной стала реакция Шахтера на пропущенный мяч. Дончане не то, что не побежали отыгрываться, они на 37-й минуте пропустили и второй гол от Чачуа. Остаток тайма подопечные Фонсеки прибывали в ступоре, так и не сумев создать что-либо опасное у ворот Пидкивки. Слабый тайм провел Тайсон, не впечатлил Коваленко и Нем. У оранжево-черных практически ничего не получалось в атаке. Второй тайм начался с гола Степаненко. Тарас решился на удар из-за пределов штрафной, а мяч предательски опустился под рукой голкипера Карпат. Здорово вошел в игру Марлос, который вышел на замену вместо Нема. Техники бразильца не хватало горнякам в первом тайме. Далее оранжево-черные усилили давление. Последующие 20 минут встречи можно охарактеризовать одним предложением: Давления много – моментов мало. Горняки нагнетали, и в итоге сумели забить второй мяч. Вышедший на замену Эдуардо сбросил на Тайсона, которй отдал на Коваленко, а молодой украинец, здорово разобравшись с защитником, сравнял счет в матче. Гости Арены Львов продолжали играть интенсивно, и когда казалось, что матч идет к ничей, свое слово сказал Марлос. Бразилец, после шикарной атаки горняков, ударом в дальний угол принес Шахтеру волевую победу в матче. [embed]https://www.youtube.com/watch?v=4VrpKrWOJ_c[/embed]