Киевляне сократили отставание от «Горняков» в турнирной таблице УПЛ до десяти очков

«Динамо» с трудом переиграло «Мариуполь» и вернулось на второе место

В перенесенном матче четвертого тура украинской Премьер-лиги «Динамо» гостило в Мариуполе. Матч принципиальных соперников получился весьма зрелищным. Счет могли открывать как хозяева, так и гости. Но, нули на табло держались до самого конца.

Спасителем «Динамо» в этом поединке стал Беньямин Вербич. Словенский вингер замкнул навесную подачу Александра Караваева на первой компенсированной минуте, что обеспечило минимальную победу гостей.

Эта победа стала третьей для команды Алексея Михайличенко кряду. До этого «Динамо» минимально одолело «Мальме» в матче Лиги Европы, а также разбило полтавскую «Ворсклу» в гостевом поединке УПЛ (5:0).