Команда Тейшейры обыграла клуб Марсело Морено в матче китайской Суперлиги

В матче 22-го тура чемпионата Китая команда Алекса Тейшейры Цзянсу Сунин оказалась сильнее клуба Марсело Морено Чанчунь Ятай (2:1). Стоит отметить, что два экс-горняка отличились забитыми мячами в данном поединке. Алекс Тейшейра удвоил преимущество Цзянсу Сунин на 43-й минуте, а Марсело Морено отквитал один гол на 62-й минуте, тем самым установив окончательный счет в поединке. Напомним, Тейшейра зимой 2016-го года подписал с Цзянсу Сунин четырехлетний контракт, согласно которому он будет зарабатывать по 12 миллионов евро в каждом сезоне. В составе Цзянсу Тейшейра провел 21 матче в чемпионате и отметился шестью результативными ударами и пятью голевыми передачами. Читайте также: Бонус 500 грн от Пари-Матч для читателей нашего сайта Марсело Морено в мае 2008-го года стал игроком донецкого Шахтера. Сумма трансфера составила 15 млн. евро. Боливийский футболист не смог закрепиться в основном составе горняков и в дальнейшем скитался по арендам. Так клубами Морено стали: Вердер Бремен, Уиган Атлетик, Гремио, Фламенго и Крузейро. В конце 2015-го года Морено стал игроком китайского Чанчунь Ятай. В составе китайского клуба Морено провел 21 матч чемпионата, успев отличиться десятью результативными ударами. После 22-х туров Цзянсу Сайнти находится на втором месте в чемпионате, а Чанчунь Ятай замыкает турнирную таблицу китайского первенства. [embed]https://www.youtube.com/watch?v=BrkmxO8nZus[/embed]