Коноплянка дебютировал за Шахтер

Полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка впервые сыграл в форме Шахтера.

Сегодня, 5 сентября, состоялся контрольный матч Шахтера и Колоса. В стартовом составе горняков на поле вышел новичок – Евгений Коноплянка. В начале поединка футболист сделал несколько простых ошибок, поскольку не мог наладить взаимоотношения с партнерами. Ближе к середине тайма Коноплянка уже начал идти в эффективные проходы и создавать опасные моменты у ворот соперника.

Коноплянка провел на поле 1 тайм. В перерыве наставник горняков Луиш Каштру изменил состав, Евгений на поле больше не появлялся. После этого матча он вернется в расположение сборной Украины. Тренерский штаб отпустил футболиста на тренировочный матч, чтобы он набрал игровую форму.

Спарринг между Шахтером и Колосом закончился ничейным счетом – 1:1. За хлеборобов отличился Лысенко, который открыл счет в матче на 52-й минуте. Муравский сравнял счет на 85-й минуте. Больше голов команды не забивали.