Марлос забил первый гол за сборную Украины

Уроженец Бразилии впервые забил за сборную Украины.

Полузащитник сборной Украины Марлос отметился дебютным голом за национальную команду. Футболист забил мяч во вчерашнем матче против Литвы, который украинцы выиграли со счетом 3:0.

Подопечные Шевченко открыли счет уже на 7-й минуте. Марлос отдал результативную передачу на Александра Зинченко, который забил гол. Через 20 минут Марлос уже сам отметился точным ударом. На 62-й минуте матча Руслан Малиновский установил окончательный счет в матче – 3:0.

Марлос отметился и результативной передачей, и голом. Футболист дебютировал за сборную Украины 6 октября 2017 года в матче против Косово. Вчерашний поединок стал для него 13-м за национальную команду.

Примечательно, что победу Украине над Литвой принесли действующий игрок Шахтера и воспитанники клуба – Зинченко и Малиновский. Хороший шанс для увеличения счета в матче имел еще один игрок Шахтера – Сергей Кривцов, но ему отличиться не удалось.