Мхитарян отдал две голевые передачи в поединке чемпионата Германии

Армянский футболист отметился голевыми передачами на 53-й минуте (на Обамеянга) и на 82-й минуте (на Адриана Рамоса). Матч завершился победой клуба экс-горняка со счетом 3:2. Напомним, Мхитарян стал игроком Шахтера в 2010-м году. 11 мая 2013 года Мхитарян побил рекорд по забитым мячам в течение сезона в чемпионате Украины, сделав дубль в матче против симферопольской Таврии. Читайте также: Все бомбардиры Шахтера в истории независимых чемпионатов Украины 8 июля 2013 года дортмундская Боруссия объявила о подписании футболиста. Контракт был заключен на четыре года, сумма трансфера составила €27,5 млн. В нынешнем сезоне Бундеслиги экс-горняк провел 27 матчей и отметился десятью точными ударами и 14 результативными передачами.