Молодежка Шахтера обыграла Динамо в рамках чемпионата Украины U21

Сегодня, 9 августа, в Чапаевке, на УТБ Динамо состоялся матч молодежного первенства чемпионата Украины. Динамо U21 принимало одногодок из Шахтера. В этом поединке определялся лидер чемпионата Украины U21. Перед началом матча у каждой команды было по 6 очков.

Первый тайм прошел без голов. На 53-й минуте Даниил Сухоручко вывел хозяев вперед. Ровно через 20 минут защитник киевлян Даниил Скорко забил автогол и, тем самым, сравнял счет. На 86-й минуте встречи Артем Бондаренко забил за горянков и установил окончательный счет. Молодежка Шахтера обыграла молодежку Динамо со счетом 2:1.

Таким образом, Шахтер стал единоличным лидером чемпионата Украины U21. Впрочем, горняков могут догнать Колос и Днепр-1, чьи молодежные команды сыграли пока только по одному матчу и одержали победы. Шахтер U21 следующий матч проведет 16 августа на выезде против ФК Львов.