
92
Официально: Луческу стал главным тренером Зенита
Соглашение румынского специалиста с сине-бело-голубыми рассчитано на два сезона и предусматривает возможность продления еще на один год, - сообщает пресс-служба питерского клуба.
Читайте также: Бонус 500 грн / 2500 руб / 50 $ от «Пари-Матч» для читателей нашего сайта
Напомним, что недавний матч в финале Кубка Украины стал для Мирчи Луческу последним у руля донецкого Шахтера. Тренер и клуб не стали подписывать новый контракт.
Мирча Луческу возглавлял Шахтер с мая 2004 года, завоевав за это время 22 трофея.
Читайте также: 33 «горняцких» богатыря
Горняки под руководством Луческу 8 раз становились чемпионами Украины, 6 раз поднимали над собой национальный кубок и 7 раз покорялся Суперкубок страны. В 2009 году Шахтер стал триумфатором Кубка УЕФА.
Мирча Луческу является абсолютным рекордсменом Шахтера по продолжительности пребывания на посту главного тренера и количеству проведенных матчей. Мистер 8 раз признавался лучшим тренером Украины.
КОММЕНТАРИИ
Добавить комментарий