Пихаленок принес сборной Украины U-19 победу над Северной Ирландией

Матч со сборной Северной Ирландии стал завершающим в элит-раунде Евро 2016. В первом тайме украинцы открыли счет благодаря комбинации горняков. Коробенко отдал точную передачу, которой воспользовался на Пихаленок, забив гол. Также в матче принял участие Владимир Грачев, проведя на поле все 90 минут. По итогу набранных очков в группе нашей сборной оказалось недостаточно для выхода в финальную стадию турнира. Читайте также: Матвеев: «Если допускать такие ошибки, то с Брагой будет очень сложно» Северная Ирландия U19 – Украина U19 – 0:2 Голы: Пихаленок (29), Цыганков (83) Северная Ирладния U19: Лонг (Азар, 67), Н. Керр, Холл, Сайкс, Льюис, Кеннеди, Лейвери (Муни, 78), Смит, Уайтсайд, Кинг, Гордон.   Украина U19: Марчук, Кравец, Тарануха (Щебетун, 67), Цыганков, Пихаленок, Коробенко, Хоботенко, Гуцуляк, Фурсов, Грачев, Швед (Вакулько, 67).