Рац не помог сборной Румынии отобрать очки у хозяев Евро

Честь открывать турнир 2016 года выпала сборным Франции и Румынии. Хозяева первыми вышли вперед в середине второго тайма, но относительно быстро пропустили ответный гол от румын. Победу французам принес Пайе, забив красивый мяч за минуту до завершения основного времени матча. Разван Рац провел на поле все 90 минут и заработал предупреждение. Франция — Румыния 2:1 Голы: Жиру (57), Пайе (89) — Станку (65 с пенальти). Предупреждения: Жиру - Кирикеш, Рац. Франция: Льорис, Санья, Рами, Косельни, Эвра, Погба (Мартиаль, 77), Канте, Матуиди, Гризманн (Коман, 66), Жиру, Пайе (Сиссоко, 90+1). Румыния: Тэтэрушану, Сапунару, Кирикеш, Григоре, Рац, Станчу (Кипчу, 72), Хобан, Пинтилий, Попа (Торже, 82), Андоне (Алибек, 61), Станку.