Шахтер - Брага - 4:0. Горняки громят португальцев и выходят в полуфинал Лиги Европы

Шахтер - Брага - 4:0

Голы: Срна (25 пен.), Р.Феррейра (43, 74 авт.), Коваленко (50).

Предупреждения: Боли, Матеус, Карлос.

Шахтер: Пятов, Коваленко (Бернард 86), Срна, Исмаили, Тайсон (Дентиньо 78), Ф.Феррейра, Ордец, Малышев, Марлос (Эдуардо 77), Степаненко, Кучер.

Брага: Матеус, Гояно, Вукчевич, Песквейра, Р.Феррейра, Хассан, Силва, Джаван, Карлос (Соуза 78), Эдуарду (Стоилькович 57), Боли (Пинту 78).

На выходных Шахтер сыграл 3:3 со Сталью. Основная причина – мысли о предстоящей игре с Брагой. Как видим, не зря. Состав читался – Ордец последнее время выигрывает борьбу у Кривцова, а остальные просто безальтернативны. Игра началась с активных действий Браги – было видно, что португальцы решительно настроены забить быстрый гол. Ближе всего они к этому приблизились в эпизоде, когда Кучер явно сбивал соперника в штрафной площадке – повезло, что арбитр ошибся. Если бы тот пенальти был назначен, игра могла сложиться кардинально иначе. Первые 20 минут Брага преимущественно превосходила Шахтер, но потом случился переломный момент – Коваленко заработал пенальти, Дарио в своем рекордном матче его реализовал. Наши ребята почувствовали себя спокойнее, а Брага наоборот начала нервничать, включив высокий прессинг. Он ее не спас. Поконтролировав мяч буквально несколько минут, Шахтер снова отдал инициативу сопернику, и это как раз и привело ко второму голу: контратака, подача от Срны и автогол Феррейры (того, что из Браги) – это 2:0. Теперь совсем спокойно. Второй тайм превратился скорее в формальность – было отчетливо заметно, что Брага уже не верит в успех, а гол Коваленко в самом начале окончательно морально «убил» португальцев. Дальше скорости предсказуемо упали еще больше, и команды стали просто доигрывать матч. Такой пешеходный футбол привел сначала к опаснейшему удару Факундо Феррейры в штангу (увы, в том эпизоде был офсайд), а затем и к четвертому голу Шахтера и второму автоголу Рикардо Феррейры. Тайсон простреливал на Факундо, но соперник решил не утруждать аргентинца и сделал все сам. Уверенная победа над Брагой, и теперь все в ожидании жеребьевки – она пройдет в пятницу. Тем не менее, как бы Шахтер не выступил в следующем раунде Лиги Европы, ребят уже можно смело называть героями!
  • 0

  • 0

  • 0

  • 0

КОММЕНТАРИИ

Добавить комментарий

Вход

Регистрация

Войти с помощью: