Шахтер на выезде победил Львов

Сегодня, 18 августа, Шахтер сыграл выездной поединок 4-го тура УПЛ против Львова. На 31-й минуте матча счет открыл Дентиньо. Через 6 минут точным ударом отличился Марлос. Шахтер победил соперника со счетом 2:0 и укрепил лидерскую позицию в турнирной таблице чемпионата Украины.

У горняков теперь 12 очков. Дончане опережают ближайших преследователей в лице Зари, Десны и Колоса на 5 баллов. При этом луганский клуб еще не сыграл 4-й матч в УПЛ.

Несмотря на победу, матч для Шахтера не был простым. Во-первых, Алан Патрик на 62-й минуте не забил пенальти. Кстати, через минуту после этого его заменили. Во-вторых, горняки по ходу матча потеряли сразу двух полузащитников – Дентиньо и Александра Пихаленка. Насколько серьезные повреждения у футболистов – пока неизвестно.

Следующий матч Шахтер сыграет дома 25 августа. Соперником горняков станет Мариуполь.