Шахтер обыграл Динамо в украинском классико

Сегодня, 10 августа, в Киеве состоялся матч 3-го тура УПЛ между Динамо и Шахтером. Украинское классико прошло на НСК Олимпийский и подарило зрителям немало голов.

На 21-й минуте матча счет открыл Жуниор Мораес, которому ассистировал Манор Соломон. Ближе к концу 1-го тайма, на 39-й минуте Жерсон Родригес сравнял счет. На 64-й минуте Марлос вывел гостей вперед и установил окончательный счет в матче. Шахтер обыграл Динамо на выезде со счетом 2:1.

Победа позволила донецкому клубу стать единоличным лидером УПЛ. У горняков теперь 9 очков после 3-х туров, у киевлян – 6 баллов. Предупреждения в уже минувшем матче заработали Мораес и Алан Патрик.

Следующий матч Шахтер проведет на выезде против Львова. Поединок состоится 18 августа. Стартовый свисток прозвучит в 19:30.