Шахтер проиграл Динамо 2:1

загрузка...

Подопечные Луиша Каштру в драматическом и боевом матче уступили Динамо путевку в четвертьфинал Кубка Украины.

Динамо - Шахтер 1:0. Сидорчук

Динамо - Шахтер 1:1. Степаненко

Динамо - Шахтер 2:1. Попов

загрузка...

Динамо — Шахтер — 2:1

Голы: Сидорчук, 22, Попов, 109 — Степаненко, 90+2

Динамо: Бущан — Кендзера, Попов, Шабанов, Миколенко — Шепелев, Сидорчук — Караваев, Цыганков, Вербич (Де Пена, 103) — Беседин (Гармаш, 90+3).

Шахтер: Пятов — Болбат (Додо, 53), Кривцов (Хочолава, 46), Матвиенко, Исмаили — Коваленко, Степаненко — Марлос (Маркос Антонио, 100), Тайсон, Коноплянка (Дентиньо, 73) — Мораес.

На 89-й минуте был удален Шепелев (грубый фол).

На 94-й минуте был удален Степаненко (повторное предупреждение).

С первых минут встречи инициативой завладели хозяева, которая в итоге реализовалась в гол красавец Сергея Сидорчука. Полузащитник Динамо по невероятной траектории отправил мяч в сетку ворот Андрея Пятова.

Во втором тайме Шахтер нагнетал обстановку у ворот Динамо, но до забитого гола дело не доходило. Переломным моментом матча стало удаление Владимира Шепелева, который грубо сыграл на Тайсоне. В компенсированное время навал «Горняков» на ворота киевлян принес свои плоды. Из-за штрафной плотно пробил Тарас Степаненко – 1:1.

В дополнительном тайме герой последних минут получил вторую желтую карточку и команды играли в равных составах. Свой очередной угловой результативно реализовали киевляне. С подачи Карлоса Де Пены гол забил Денис Попов.