Шахтер провел самый сложный поединок на испанском сборе

«Сегодня нам противостояла типичная скандинавская команда, мощная, крепкая. Поэтому на поле было больше силовой борьбы, чем футбола», - считает Александр Гладкий, который, отыграв первый тайм, уступил место на поле Веллингтону Нему. Но именно в таких матчах нуждается Шахтер накануне матча 1/16 финала Лиги Европы с немецким Шальке. «До матча с немцами еще неделя, за это время мы должны набрать оптимальные кондиции», - убежден форвард. Читайте также: Шахтер подал заявку на Лигу Европы Матч с Раннерс закончился со счетом 0:0, но, по мнению Гладкого, горняки могли победить. «У меня был хороший момент, когда Марлос дал пас в свободную зону. Но мне нужно было немного раньше нанести удар», - рассказывает Гладкий. Читайте также: Шахтер играет вничью с командой из Дании Напомним, что Шахтер проводит свой второй сбор в Испании с первого февраля 2016 года. Матч с Раннерс (0:0) стал четвертым для горняков на этом сборе. В первом поединке Шахтер победил польский Пяст – 3:1 (как Виктор Коваленко забивал дубль смотрите здесь здесь). Во втором команда Луческу обыграла загребское Динамо – 2:0 (детальнее - здесь). А в третьем спарринге горняки легко одолел тбилисский Локомотив – 5:2 (увидеть дубль Александра Гладкого можно здесь) Напомним, что первый учебно-тренировочный сбор Шахтера прошел в США. Его итоги смотрите здесь