Шахтер разгромил ФК Львов благодаря хет-трику Мораеса

"Горняки" одержали уверенную победу в харьковском матче против футбольного клуба Львов.

В матче 15-го тура чемпионата Украины Шахтер разгромил ФК Львов в Харькове на стадионе ОСК "Металлист". В первом тайме команды обменялись голами. На первое взятие ворот Жуниором Мораесом, гости ответили точным ударом Никиты Татаркова.

После перерыва подопечные Луиша Каштру еще трижды трансформировали игровое и территориальное преимущество в голы. Двумя точными ударами отметился Мораес (один с пенальти), а окончательный счет 4:1 установил Алан Патрик.

Шахтер Донецк - ФК Львов 4:1

Голы: Мораес 11, 53, 77, Патрик 85 - Татарков 25

Шахтер: Пятов — Болбат, Кривцов, Матвиенко, Исмаили — Степаненко, Маркос — Тете, Алан Патрик, Коноплянка — Мораес.

Запасные: Шевченко, Додо, Бондарь, Дентиньо, Коваленко, Майкон, Борячук.

ФК Львов: Бандура — Гончар, Борзенко, Братков, Татарков — Сабино, Приймак — Педро, Мартан, Шина —  Пернамбуко.

Запасные: Сарнавский, Зубков, Фелипе, Богунов, Квасный, Алваро, Люлька.

Сергей Кривцов: на матч в Манчестере мы настроены решительно