Шахтер разгромил Мариуполь

Сегодня, 25 августа, в Харькове состоялся матч 5-го тура УПЛ, в котором Шахтер принимал Мариуполь. Тете открыл счет уже на 8-й минуте встречи, а через 3 минуты удвоил преимущество хозяев. Еще через минуту точным ударом отличился Мораес. Таким образом, Шахтер вел в счете 3:0 уже на 13-й минуте матча.

На 62-й минуте встречи Шахтер заработал пенальти, который реализовал Тайсон. На 78-й минуте Владислав Вакула забил за Мариуполь и немного сократил отставание гостей. Однако горняки отличились еще раз. На 83-й минуте гол забил Маркос Антонио.

Шахтер победил Мариуполь со счетом 5:1. Горняки укрепили лидерские позиции в турнирной таблице УПЛ. Дончане выиграли все 5 матчей во внутреннем чемпионате и имеют абсолютный показатель в 15 очков. Следующий матч Шахтер проведет на выезде против Олимпика. Этот поединок состоится 1 сентября.