Шахтер разгромно проиграл Манчестер Сити в стартовом матче Лиги чемпионов

Дебют Луиша Каштру в ЛЧ оказался неудачным.

В матче группы «С» 1-го раунда Лиги чемпионов Шахтер принимали на своем поле Манчестер Сити. Поединок завершился уверенной победой чемпиона Англии.

Горожане забили дважды уже в 1-м тайме. На 24-й минуте точным ударом отличился Рияд Марез, который успел на добивание и опередил защитников Шахтера. На 38-й минуте преимущество гостей удвоил Илкай Гюндоган. Примечательно, что в моменте с первым голом мяч отскочил от немца к алжирцу, а в моменте со вторым голом Марез уже выступил в роли ассистента.

На 76-й минуте за горожан отличился Габриэль Жезус. Его ассистентом выступил Кевин Де Брюйне. Окончательный счет в матче – 3:0 в пользу Манчестер Сити.

В паралельном матче Динамо З обержал уверенную победу над Аталантой 4:0