Шахтер сыграл благотворительный матч

Это международная благотворительная организация, состоящая из иностранцев, живущих и работающих в Украине. Шанс выйти на поле против чемпиона и обладателя Кубка Украины сезона – 2016/17 получили волонтеры и меценаты Kyiv Lions Club. Все было как в настоящем официальном поединке. Правда, таймы длились по 15 минут. Роль главного рефери исполнял тренер по физподготовке Педру Морейра, а Паулу Фонсека с интересом наблюдал за происходящим и давал наставления своим подопечным. В нападении у горняков сыграл Андрей Пятов, а место в воротах досталось Ярославу Ракицкому. Как принято в подобных матчах, соперники забили равное количество мячей – 2:2. Завершилась благотворительная встреча общим фото на память. Читайте также: Бонус 500 грн от Пари-Матч для читателей нашего сайта Напомним, обыграв в 28-м туре Зарю со счетом 3:2 донецкий Шахтер стал десятикратным чемпионом Украины. 17 мая в Харькове в финале Кубка Украины Шахтер оказался сильнее Динамо со счетом 1:0, тем самым завоевав трофей. Следующий матч УПЛ Шахтер проведет 26 мая в Харькове против киевского Динамо.