Шахтер U19 обыграл Карпаты U19

Сегодня, 16 августа, состоялся матч 2-го тура чемпионата Украины U19, в котором юноши Шахтера приняли Карпаты. Поединок проходил в Счастливом. Несмотря на то, что минувший матч команды сыграли в рамках 20-го тура чемпионата, для юных горняков это была только первая игра в национальном первенстве.

В первом тайме был только один гол – забили гости. На 26-й минуте матча точным ударом отличился Гирный. Хозяева начали отыгрываться через 10 минут после начала 2-го тайма. На 50-й минуте счет сравнял Козык. На 72-й минуте точным ударом отличился Абдуллаев, который и установил окончательный счет. Шахтер победил со счетом 2:1.

Шахтер U19 обновился перед стартом национального первенства. Сейчас основная часть команды – это игроки, ставшие чемпионами ДЮФЛ в составе U17. Из более опытных футболистов в составе горняков числятся Якуба, Гуров, Турбаевский, Судаков и Кобылянский.

Следующий матч Шахтер U19 проведет на выезде против Днепра-1. Матч состоится в Новомосковске.