
9451
СМИ назвали зарплату Коноплянки в Шахтере
Новичок Шахтера Евгений Коноплянка пошел на понижение зарплаты ради перехода в Шахтер
В СМИ появилась информация относительно возможной зарплаты полузащитника Шахтера Евгений Коноплянки, сообщает Football.ua. До перехода в стан горняков футболист вел переговоры с турецким Бешикташем. Турки сразу предупредили украинца о том, что не смогут платить ему столько, сколько он получал в Шальке. По данным СМИ, в Германии вингер зарабатывал 5 млн евро в год.
По данным СМИ, Коноплянка согласился на понижение зарплаты до 1,7 млн евро. Такую сумму Бешикташ был готов платить футболисту. Однако турки не смогли договориться с Шальке, поэтому трансфер украинца на побережье Черного моря сорвался. В ситуацию вмешался Шахтер, который быстро нашел общий язык с клубом из Гельзенкирхена.
СМИ полагают, что Шахтер повторил Коноплянке финансовое предложение Бешикташа. Таким образом, зарплата футболиста в донецком клубе может составлять 1,7 млн евро в год. Однако это пока только предварительная информация. Условия сделки стороны не разглашали.
КОММЕНТАРИИ
Добавить комментарий