Тренер "Бенфики" обещает "Шахтеру" "теплый" прием в Лиссабоне

Наставник "Бенфики" Бруну Лаже дал свой комментарий после матча против "Шахтера" в Харькове, в котором он заверил, что победитель этой пары определиться в Лиссабоне.

"Нам не хватило гола. Вначале игра была равной, шансы имели обе команды. Никто не хотел рисковать, что было заметно. «Шахтер» больше времени проводил с мячом. После перерыва соперник забил, и мы спланировали две замены, но еще до этого мы сравняли. Я отменил эти замены. Счет 1:1 был приемлем для нас, учитывая то, что второй матч мы проводим дома. Далее инициатива перешла к нам, и в тот момент, как по мне, лучший для нас за 90 минут, мы пропустили второй мяч.

Старались заставить "Шахтер" делать то, что они не любят, использовали ширину, контратаковали. Впереди ответный поединок в Лиссабоне, но до него еще важная игра с "Жил Висенте" в чемпионате. Шансы остаются, и вопрос о том, кто пройдет дальше, еще не снят", - заявил Лаже.

Отметим, что поражением в Харькове "Бенфика" продлила серию без побед до четырех поединков кряду.

Николай Матвиенко - о победе над "Бенфикой"