Витао забил первый гол за Шахтер

Новичок Шахтера отметился уже в первом матче за новый клуб.

Сегодня, 13 сентября, состоялся матч чемпионата Украины U-21,в котором Шахтер играл против Зари. Поединок закончился победой донецкой команды со счетоми 3:0. Автором второго гола в матче стал новичок Шахтера – Витао.

Бразилец вышел на поле с первых минут. На 55-й минуте матча футболист подключился к розыгрышу углового, выиграл борьбу у оппонента на втором этаже и забил гол ударом головой. Таким образом, Витао увеличил преимущество донецкого клуба и забил свой первый гол в форме горняков.

Примечательно, что Шахтер только вчера презентовал Витао публике. В новом клубе футболист выступает под 49-м номером. Предыдущим клубом Витао был бразильский Палмейрас. Шахтер подписал игрока за несколько часов до закрытия трансферного окна.

Что касается основной команды, завтра Шахтер проведет домашний матч против Зари. 18 сентября горняки проведут домашний поединок против Манчестер Сити в рамках группового раунда Лиги чемпионов.